Юниорка. Вариант развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 23 мар 2010, 15:37
Есть идея реорганизовать "конкурс юниоров" в "программу поддержки".
То есть, допустим, установить категории помощи:
1) если игрок в 17 лет достигает уровня 55 баллов + 4 спецухи, то ему компенсируется, скажем, 1 млн.
2) если 50 баллов - 500к
...в 18 лет, скажем, 18-66 при 8 спецвозможностях (и т.д.)
цифры сейчас не высчитывал - сам принцип.

+
1) человек знает, что независимо от того, как работают другие менеджеры, он получит поддержку от Федерации.
2) для слабых клубов есть возможность без финансовых рисков прокачивать маленьких монстриков.


-
1) очень тяжело рассчитать, о каких суммах можно вести речь. мало того, что мы не знаем, сколько у нас будет денег, так мы ещё и не знаем, сколько игроков будет выведено на указанный уровень. (k4despair)

Ps: возможно имеет смысл в таком случае принять заявки только на, скажем, 11 игроков... (Hanuman)
2) необходим немалый призовой фонд (antong7)
Ps: зарплата тренеров сборных.

Вопросы:
Имеет ли смысл собирать для "Программы" Фонд? Не будет ли это перекладыванием денег из одного кармана менеджера в другой. С другой стороны: достаточно ли будет зарплат тренеров сборных?

Предыдущие сезоны:
viewtopic.php?f=85&t=89156
viewtopic.php?f=85&t=103638
viewtopic.php?f=85&t=112924 (свежо предание. Только условия удалены...)

У кого-то есть еще мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось henry4 24 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 7 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 21:58
Hanuman писал(а):Всетаки мое мнение, что надо хоть примерно, но определяться с позициями будущих игроков. Потому как если будет к примеру 5ть сильных воротников но не будет нападов то что толку в такой прокачке.
Каким образом? Твое предложение?

Hanuman писал(а):1) Те деньги что оставались с прошлых сезонов использовать по надобности(как пример выплата будет необходима до прихода денег тренерам сборных, тогда платим из этих денег). В этом сезоне еще будут деньки от тренеров и президенства.
надо уточнить по поводу президентских денег. Зависит от того, кто вбивал/будет вбивать молодежь.
Я только не понял: на эти деньги можно не рассчитывать?
Hanuman писал(а):2) Необходимо етко представлять сколько свободных денег и у кого они лежат. + к этому необходимо вести учет кто и сколько кому перечислил.
Само собой.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 22:00
странно получается в плане набора спецух ужесточать постепенно, а по баллам давайте сразу жёсткие, у меня, например, юниоры ещё и играют, значит теряют, да и вообще никак не понмаю понта качать по 4х стоимости, 2 моих юниора по твоей системе баллов пролетают (если не наберут в играх, хотя вероятнее конечно обратное) и я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, ведь по тем же спецухам они твои минимальные перекроют

16-45 и это тут причём вообще? ты 16летним предлагаешь только за баллы давать?

да и не знаю куда ты там смотрел и не понимаю, что мешает тренировать в 18 лет 7 спецух а в 19 лет 11
ещё раз подчёркиваю, спецухи важнее баллов по четверной цене, не согласен?
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 22:13
steel_eyed писал(а):странно получается в плане набора спецух ужесточать постепенно, а по баллам давайте сразу жёсткие, у меня, например, юниоры ещё и играют, значит теряют, да и вообще никак не понмаю понта качать по 4х стоимости, короче если коротко, то 2 моих юниора по твоей системе баллов проллетают (если не наберут в играх, хотя вероятнее конечно обратное) и я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, ведь по тем же спецухам они твои минимальные перекроют
Спецухи постепенно, потому, что их у многих уже просто не осталось. И только поэтому.
С баллами силы такой проблемы нет. Повторюсь, если сделать ограничение по силе меньше, слишком много будет "призеров".

steel_eyed писал(а):16-45 и это тут причём вообще? ты 16летним предлагаешь только за баллы давать?
Можно добавить 2 спецухи.

Если коллегиально примем другое решение - я не против.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я, кстати, подумал вот о чем:
сделать так, чтобы одна дополнительная спецуха могла "перекрыть", скажем, 6 баллов.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 22:17
ты хочешь сказать что мои 17 50 Л4 Г чем то хуже 17 55 Л2 Г ?
по твоей программе мои не получают ни шиша

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Спецухи постепенно, потому, что их у многих уже просто не осталось. И только поэтому.
С баллами силы такой проблемы нет. Повторюсь, если сделать ограничение по силе меньше, слишком много будет "призеров".
много? а как же ограничение по спецухам? если мы его сделаем, как я предложил, то не так уж и много

сделать так, чтобы одна дополнительная спецуха могла "перекрыть", скажем, 6 баллов.
ну возможно, но я всё равно за более жёсткие ограничения по спецухам
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 22:20
предлагай.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Только обязательно посчитай, сколько игроков имеют хотя бы потенциальную возможность войти в "жесткий" список.
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 12 апр 2010, 22:23
henry4 писал(а):
Hanuman писал(а):Всетаки мое мнение, что надо хоть примерно, но определяться с позициями будущих игроков. Потому как если будет к примеру 5ть сильных воротников но не будет нападов то что толку в такой прокачке.
Каким образом? Твое предложение?
Как пример составить список из перспективных и посмотреть что получается.
А в идеале конечно попросить всех кто будет качать игроков заявиться с предоставлением данных кого и как будет качать.

А по поводу денег от тренерства и президенства то почти уверен что они будут. Хотя это всего лишь мое мнение.
Последний раз редактировалось Hanuman 12 апр 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение steel_eyed 12 апр 2010, 22:24
кстати, не совсем понятно, премируем с какого возраста, только тем, кому 17 сейчас и следующие поколения, или сейчас всех, кто подпадает под минималку?
ну и надо будет заявлять отдельно или нет?
вот ещё возникла идея, чтобы не было у нас 10 человек и все правые вингеры, например:
можно сделать так, чтобы премировать ещё отдельно тех, например, кто сам первыми заявляется (ну и разумеется потом выполняет условия), скажем, на незакрытую в его возрастной группе позицию, например оценивать это в 0.2МП
или отдельно стараться как-то согласовывать распределение позиций у юниоров

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
16летних думаю глупо премировать, какая разница в 16 у него будет 2 или в 17 3? не вижу логики лишний раз премировать..
а что предлагать как и говорил
17 лет 3сп
18 лет 7сп
19 лет 11сп
на мой взгляд и так минимально
а почему мы должны смотреть сколько сейчас подпадает? предлагаю сделать времением рассчёта каждый сезон ИД перед первой игрой сборных в сезоне
на этот момент и надо смотреть, предполагаю, что не все ещё вкачали спецухи, да и баллы, тем более

хотя можно и твою систему оставить, одна спецуха сверх меры будет считаться как 5 баллов, для тех, кто не добирает по баллам, вариант неплохой и вроде справедливый
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 12 апр 2010, 22:40
Посмотрим, что народ скажет, когда подтянется...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
С позициями надо что-то делать. Хануман правильно вопрос поднял...
henry4
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Excavator 13 апр 2010, 00:17
Уже оочень давно писал, что не отстану от своего зеленого, пока сборника из него не забацаю)) за темой слежу постоянно, впитываю информацию)
Рекс Лич http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=587085
в планах - CM/CD
по мере поступления средств в этом сезоне - впаяю ему Л4 и силы сколько удастся
дождевик
Последний раз редактировалось Anonymous 13 апр 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Murzikov 13 апр 2010, 00:22
henry4 писал(а): С позициями надо что-то делать. Хануман правильно вопрос поднял...

Если помните, несколько сезонов назад при попытке проведения конкурса по прокачке уже поднималась подобная проблема. Кто-то сразу обозначил позицию, которую будет качать, исходя из интересов клуба. Думаю, нечто подобное будет и сейчас. Уже сейчас можно прикинуть что мы имеем, опросив участников проекта, выяснить проблемные и избыточные позиции, придумать что с ними делать...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 13 апр 2010, 00:28
Excavator писал(а):Уже оочень давно писал, что не отстану от своего зеленого, пока сборника из него не забацаю)) за темой слежу постоянно, впитываю информацию)
Рекс Лич http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=587085
в планах - CM/CD
дождевик
А подскажи пожалуста по какому принципу ты ему вкачал спецуху Пд, судя из моего опыта играть Катеначу мало кто решается особенно против солнечного соперника, а их очень много. У него чтоли стиль такой?
Последний раз редактировалось Hanuman 13 апр 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Excavator 13 апр 2010, 00:34
Hanuman, исходя из принципа "спроси опытного менеджера". кто-то из наших подробненько расписал всю схему в одной из предшествующих тем.
ну и до кучи посоветовался (подтвердил свои намерения) непосредственно перед вкачиванием.
по стилям - знаю пока лишь, что британь не в числе любимых
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение k4despair 13 апр 2010, 01:20
henry4, порог по силе ты взял зверский. нужно или опускать, или разрешать добирать спецухами.
Может быть сделаем то, чего у нас ещё не было? Всё-таки обойдём по личке людей, которые в НЗ не гости, да узнаем, кто же готов впрячься в раскрутку сборной, то есть уже сейчас качает 17летку / будет бороться за 16 летку этого прихода; какие позиции кто готов закрыть с учётом дел в клубе и того, что солнечным достаются защитники От-Оп и вратарь.

Эйвон готов обеспечить Cf/Lf или на худой конец защитника, Dm, Lw.
В Гану готов взять опорника, можно защитника.
k4despair
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение Hanuman 13 апр 2010, 03:32
По приходу будет ясно, но хотел бы получить нормального воротника. Его и качать буду, если устроит кандидат. Мои основные воротники подходят к пенсионному возрасту и мне это актуально с учетом того что у меня и так команда с самой большой зарплатой игрокам в нашем чемпе и 51ая в лиге из за большого количества легионеров. Воротник мне будет нужен, ну а посколько слабый воротник для моей команды не подходит то буду старатся вырастить сильного. :)
Hanuman
 
 
 

Re: Юниорка. Вариант развития.
Сообщение henry4 13 апр 2010, 11:06
Вечером займусь...
henry4
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия