Кубок "Новая волна"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Таракан 11 апр 2008, 15:38
NEW WAVE CUP OPEN
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Изображение

Гостеприимные маори, аборигены Новой Зеландии, или Аотеароа - как они называют свою родную землю, приглашают сразиться команды сильных духом бойцов на футбольный турнир New Wave Open ©. И жаждущим завоевать почетный Тотем придется приложить не только тренерское мастерство, но и расположить к себе Силу лесов и вулканов Аотеароа, укротить и впитать в себя титаническую мощь, которую несут в себе вековые нескончаемые волны океана, разбивающиеся о мистическую и загадочную землю Длинного Белого Облака. Так божественно именуется Новая Зеландия на языке маори. Желающим привлечь к себе милость хранителей этих земель, и дабы устрашить соперников, настоятельно рекомендуется изучить Хаку.
А также не лишним будет украсить себя классическим татуажем с стиле маори
Изображение Изображение Изображение
*************************************************************************
А вот и сам раритетный Трофей - Деревянный Воин Маори
*************************************************************************
Изображение
Изображение "Бернсайд Юнайтед"
Изображение "АСФА Дакар"
Изображение "Эйвон Юнайтед"
*************************************************************************
Игры турнира будут проходить на 59000-м стадионе.
Без вступительного взноса
Регламент турнира :
1. Ограничение силы С11 - 550
2. Нормальный стиль запрещен (техпоражение).
3. Грубая игра разрешена .
4. Усиливающие замены запрещены (техпоражение).
5. Суперов и отдыхов нет
6. Взнос -

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Изображение
Призовой фонд турнира распрелится следующим образом:
Изображение 1. Победитель - 1500000 (1.5 млн.)
Изображение 2. Второе место - 1000000 (1.0 млн.)
Изображение 3. Третье место - 500000 (500к)
Изображение 4. Четвертое место - 400000 (400к)

****************************************************************************************
В турнире участвуют :

1. Форрест Хилл Изображение
2 Кэйвершэм Изображение
3. Вэйхик Юнайтед Изображение
4.Бруклин Нортерн Юнайтед Изображение
5. Вулстон Техникал Изображение
6. Эллерсли Изображение
7. Матамата Свифтс Изображение
8.Номэдс Юнайтед Изображение
9. Олимпик (Мока, Маврикий) Изображение
10. Ист Окленд Изображение
11. Бернсайд Юнайтед Изображение
12. Плейнс Рейнджерс Изображение
13. Биркинхед Юнайтед Изображение
14. Вестерн Спрингс Изображение
15. Норт Шоур Юнайтед Изображение
16. Ист Коаст Бэйс Изображение
*******************************************************
Резерв (если кто-то из принятых команд снимется с турнира):
1.
2.
3.
*******************************************************
Изображение

Групповой этап

Группа A
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . В . . . Н . . . П . . . . . М . . . . О
1.Вулстон Техникал . . . . . . . .3. . . .0. . . .0. . . .6 - 1 . . . . 9
2. Ист Окленд . . . . . . . . . . . .1. . . .0. . . .2. . . .3 - 3 . . . . 3
3. Бруклин Нортерн Юнайтед . .1. . . .0. . . .2. . . .1 - 3 . . . . 3
4. Вестерн Спрингс. . . . . . . . .1. . . .0. . . .2. . . .1 - 4 . . . . 3

Группа B
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . В . . . Н . . . П . . . . . М . . . . О
1. Олимпик (Мока, Маврикий) .2. . . .1. . . .0. . . .4 - 0 . . . . 7
2. Форрест Хилл. . . . . . . . . . .1. . . .1. . . .1. . . .1 - 3 . . . . 4
3. Плейнс Рейнджерс . . . . . . .0. . . .2. . . .1. . . .0 - 1 . . . . 2
4.Ист Коаст Бэйс . . . . . . . . . .0. . . .2. . . .1. . . .0 - 1 . . . . 2

Группа С
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . В . . . Н . . . П . . . . . М . . . . О
1. Кэйвершэм. . . . . . . . . . . . 3. . . .0. . . .0. . . .9 - 0 . . . . 9
2. Бернсайд Юнайтед. . . . . . . 1. . . .1. . . .1. . . .3 - 3 . . . . 4
3. Матамата Свифтс. . . . . . . .1. . . .0. . . .2. . . .3 - 6 . . . . 3
4. Биркинхед Юнайтед. . . . . . 0. . . .1. . . .2. . . .0 - 6 . . . . 0

Группа D
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . В . . . Н . . . П . . . . . М . . . . О
1.Номэдс Юнайтед . . . . . . . . 3. . . .0. . . .0. . . .7 - 0 . . . . 9
2. Норт Шоур Юнайтед . . . . . .2. . . .0. . . .1. . . .5 - 2 . . . . 6
3. Эллерсли . . . . . . . . . . . . .1. . . .0. . . .2. . . .3 - 4 . . . . 3
4. Вэйхик Юнайтед. . . . . . . . .0. . . .0. . . .3. . . .0 - 9 . . . . 0
Графика, оформление и дизайн разработаны Владом Зубенко
Последний раз редактировалось Таракан 11 июл 2009, 06:57, всего редактировалось 62 раз(а).
Таракан
 
 
 


Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 12 апр 2008, 21:59
2th писал(а):Я и имел ввиду, что команду точат не под КТ вообще-то, регулярный чемпионат сама цель. Сам, как победитель двух КТ в первом же своем участии в этих турнирах, могу сообщить, что новым командам играть следует в КТ с ограничением силы от 300 до 350. Вот эти турниры: 1. http://www.virtualsoccer.ru/kt_stats.php?num=1716 и 2. http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=1857
ты походу не врубаешься, до этого в КТ не было оптимальности2..
хотя да, если команда слаба, то выше чем 300-350 глупо, но моей команде это не подойдёт;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 12 апр 2008, 22:17
Ну и славно, хоть ты рубишь, что твоя команда действительно не влазит в планируемые рамки КТ. Все же ты свой гонор не уймешь никак, я так погляжу. Теперь еще и президент. Так сказать, по чину положено. Повежливее пжлст.
А поясни мне, плз, убогому - наф набрал курортников? Думаешь они доберут силу до возраста и ты своим баллов ветеранских отгребешь? Дык не срастется. :baby:
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение Beanor 12 апр 2008, 22:34
Кто-то что-то видать не понимает! А смысл то в том, что если будешь влазить в 300-350 обязательно получишь примерно Оптимальность2 равной 60-80. А это заведомо минуса в матче. Хотите чтобы основа автоматом теряла баллы?
Я не хочу! Поэтому пока думаю!
Beanor
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 12 апр 2008, 22:43
2th писал(а):Ну и славно, хоть ты рубишь, что твоя команда действительно не влазит в планируемые рамки КТ. Все же ты свой гонор не уймешь никак, я так погляжу. Теперь еще и президент. Так сказать, по чину положено. Повежливее пжлст.
А поясни мне, плз, убогому - наф набрал курортников? Думаешь они доберут силу до возраста и ты своим баллов ветеранских отгребешь? Дык не срастется. :baby:
я тебя где-то оскобил? не врубаешься = не понимаешь.. это одно слово, не вижу в нём ничего особо оскорбительного, использовал более грубую форму, потому что ненавижу когда человек не хочет думать, особенно когда ему ещё и подсказываешь..
стратегию развития команды я бы не хотел раскрывать, думаю что возможно один или два из пенсионеров и доберут, хотя и не собирался брать так много, просто не успел зайти, перед генерацией..
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 12 апр 2008, 23:33
Beanor писал(а):Кто-то что-то видать не понимает! А смысл то в том, что если будешь влазить в 300-350 обязательно получишь примерно Оптимальность2 равной 60-80. А это заведомо минуса в матче. Хотите чтобы основа автоматом теряла баллы?
Поставив на игру двух игроков на совмещенки, ты компенсируешь до 71 оптимальность 2, если не ошибаюсь. Для моей команды это будет возможность подогнать С11 под 340 силы безболезненно. И даже если я буду играть с отрицательной оптимальностью 2, то серпом получу при проигрыше, а бонусы, возможно, при выигрыше. Проигрывая все 3 матча и вылетая, я в самом худшем раскладе опущу команду на -6, больше маловероятно, потому как и соперник будет почти вровень или равный мне. Страхи убить основу - безосновательны, даже при мрачных итогах предварительного этапа.
Стил, я хреново соображаю?
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 12 апр 2008, 23:48
2th писал(а):
Beanor писал(а):Кто-то что-то видать не понимает! А смысл то в том, что если будешь влазить в 300-350 обязательно получишь примерно Оптимальность2 равной 60-80. А это заведомо минуса в матче. Хотите чтобы основа автоматом теряла баллы?
Поставив на игру двух игроков на совмещенки, ты компенсируешь до 71 оптимальность 2, если не ошибаюсь. Для моей команды это будет возможность подогнать С11 под 340 силы безболезненно. И даже если я буду играть с отрицательной оптимальностью 2, то серпом получу при проигрыше, а бонусы, возможно, при выигрыше. Проигрывая все 3 матча и вылетая, я в самом худшем раскладе опущу команду на -6, больше маловероятно, потому как и соперник будет почти вровень или равный мне. Страхи убить основу - безосновательны, даже при мрачных итогах предварительного этапа.
Стил, я хреново соображаю?
ты снова ошибаешься, расстановка игроков влияет только на оптимальность1
не ненависть, слишком громкое слово, а неприязнь скорее.. ;) хотя свою строчку про ненависть ты уже стёр))))))))
Последний раз редактировалось steel_eyed 12 апр 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 12 апр 2008, 23:52
Стил, напрягись - там +0.5, тут -0,5. Компенсирую. Получаю простор на варианты состава до 339 в нынешнем виде моей команды. Элементарно. Повторяю, и совершенно не боясь получить охапку минусов, так как играть буду с таким по силе С11 соперником.
Последний раз редактировалось 2th 12 апр 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 12 апр 2008, 23:57
2th писал(а):Стил, напрягись - там +0.5, тут -0,5. Компенсирую
в общем, да;) при высокой усталости 2 и даже 3 совмещения дают 101%.. и ничего ты ими не компенсируешь.. так что поднапрячься надо, дружок, именно тебе :P
Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям
Расстановка и усталость
Баллы в вашей команде
более 103%
+1.0
102-103%
+0.5
98-101%
0.0
96-97%
-0.5
93-95%
-1.0
90-92%
-1.5
87-89%
-2.0
84-86%
-2.5
81-83%
-3.0
78-80%
-3.5
75-77%
-4.0
до 75%
-5.0
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 13 апр 2008, 00:01
Связь усталость - оптимальность1. Что ты об этом знаешь? И давай без ёрничанья. Я не хочу в таком стиле тебе отвечать.
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 13 апр 2008, 00:05
2th писал(а):Связь усталость - оптимальность1. Что ты об этом знаешь? И давай без ёрничанья. Я не хочу в таком стиле тебе отвечать.
отлично, про "напряжение" разве я начал? :P
при усталости добиться показателя оптимальность1 выше 101% мне лично не удавалось.. надо смотреть матчи других (с разной усталостью и разным кол-вом совмещений), проанализировать, я этим пока не занимался..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вот маленький пример:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302879
могу сказать точно что усталость у некоторых была высокой, у некоторых нет..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вот другой:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=301833
2 совмещения, усталость у игроков была или 0 или низкая

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
и я скажу даже более того, я не помню чтобы я вообще видел такие игры, где у одной из команд оптимальность 1 была больше 101%..
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 13 апр 2008, 00:16
Почему уверенность, что связь существует. Это домыслы или где-то в правилах указано?
-------------
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31633
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=39881
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=5431
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=98297
и до 104 доходит вообще.
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 13 апр 2008, 00:32
Всё вопрос решён! ты, прав усталость никак не влияет.. ;)

После беседы с руководством мне удалось прояснить её смысл, рассмотрим на примере:
есть игрок СМ/СФ с силой 100
ты его ставишь на Ам и он становиться 110
вот по сути 100 это 100% а 110 это X% и есть оптимальность 1
т.е. был состав 1000 а с Ам стал 1010

суммарная прибавка считается от всех игроков, играющих на позициях АМ, DM, LW, RW (при которых используется совмещение и даёт прибавку к силе)

оптимальность это отношение силы с учётом полученного бонуса от совмещения к силе без совмещения!
Последний раз редактировалось steel_eyed 13 апр 2008, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 13 апр 2008, 00:37
Да, там в правилах в таблице просто расстановка, не вижу усталости. И опять же. Даже если оптимальность 1 нулячая, при оптимальности 2 до 71% я имею 50% на изначальный отрицательный бонус. Это не критично.
2th
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение steel_eyed 13 апр 2008, 00:50
2th писал(а):Да, там в правилах в таблице просто расстановка, не вижу усталости. И опять же. Даже если оптимальность 1 нулячая, при оптимальности 2 до 71% я имею 50% на изначальный отрицательный бонус. Это не критично.
да, ты снова прав, Аверс её убрал несколько минут назад;) сейчас ещё уберёт из справки в отчёте о матче..
steel_eyed
 
 
 

Re: Кубок "Новая волна"
Сообщение 2th 13 апр 2008, 01:39
Исходя из выше изложенного диалога, смотрим следующее и делаем вывод об оптимальном ограничении для КТ новичков:
D3-B
------
Раумати Хартс - 488 (71% - 347)
Крайстчерч Юнайтед - 552(71% - 392) но там аренда заиграна, будет ниже.
Вестерн Спрингс - 494 (71% - 351)
Плейнс Рейнджерс - 479 (71% - 341)
Бернсайд Юнайтед - 492 (71% - 350) аренда заиграна
Эллерсли - 497 (71% - 353)
Вестерн - 494 (71% - 351)
Форрест Хилл - 477 (71% - 339)
Олбани Юнайтед - 468 (71% - 333)
Ти Авамуту - 455 (71% - 324)
Веллингтон Мэрист - 456 (71% - 324)
Папануи Рэдвуд - 427 (71% - 304)
Бруклин Нортерн Юнайтед - 475 (71% - 338)
Веллингтон Юнайтед - 469 (71% - 333)
Нью Брайтон - 494 (71% - 351)
Рейнджерс - 428 (71% - 304)
---------------------------
Средний Vs по D3-B - 478(71% - 340)
Средний Vs по D3-А - 471(71% - 335)
При 100% форме Изображение Изображение
---------------------------
Вот собственно. Поэтому предлагаю ограничить силу С11 на КТ до 360. Это если мы расчитываем на более вероятное участие сильных команд-новичков. И очень тщательно отбирать команды из потенциальных участников-гостей. Если таковые конечно решим приглашать.
Однако, НО,НО,НО...
Медцентры слабые, значт стартовая усталость сильная + если форма на спад идет - более слабым до 360 дотянуть будет непросто даже при самом оптимальном варианте. В ближайшие дни желающим участвовать должно взвесить свои возможности и определиться с участием. Если же участвуют более слабые команды - тут предлагаю ограничение С11 330-340.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
суммарная прибавка считается от всех игроков, играющих на позициях АМ, DM, LW, RW (при которых используется совмещение и даёт прибавку к силе)
оптимальность это отношение силы с учётом полученного бонуса от совмещения к силе без совмещения!
Я это знал. Поэтому максимум оптимальность 104% будет при изначальной 100% оптимальности. (Если кто не на своей позиции - это минус, совмещенка - это плюс. Ну и общая по совокупности. Арифметика).
-----------------------------------------
И с названием турнира надо бы подумать. Предлагаю назвать наш КТ Kiwi Cup, возможно Open. Оригинальная бескрылая птица Киви - один из символов Новой Зеландии.
Изображение
2th
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия