Фонд федерации сезон 13

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hanuman 05 ноя 2008, 02:40
В данной теме предлагаю отписатся всем имеющим возможность вложить свои всолики в жизнь федерации. Перед созданием конкурсов необходимо понимать чем мы располагаем для их финансирования.
Вопрос фонда поднимался и раньше, но пока определенности нет. В 11ом сезоне скидывались кто сколько может плюс по 20% от дохода тренеров сборных в 12ом Монк за все конкурсы расчитался сам.(какуюто сумму ему конечно вернули но всеравно молодца).
В этом сезоне предлагаю повторить практику 11го сезона. На мой взгляд 100 -150к реальная сумма для всех менеджеров.
Прошу активно участвовать в обсуждении данного вопроса.

PS
Андрей Листопад(Айленд Бэй) - 500К
Sudden80(Такапуна) 250К
henry4(Форрест Хилл) 150К
DonZi(Тим Веллингтон) 500К
Dao (Саутлэнд Спирит) 200К
Монк (Вестерн Сабурбс) 1000К
Dew (Фри Кингс Юнайтед) 250К
Асович (Раумати Хартс) 300
CyCJIuK(Норт Шоур Юнайтед) 200К
Sabatini(Меллвил Юнайтед) 100K
MarkusG(Олимпик) 200K
А.В.(Номэдс Юнайтед) 200K
ColiN PerSiWell(Бруклин Нортерн Юнайтед ) 100К
bilious(Крайстчерч Техникал) 200К
mxc(Гленфилд Роверс)100К
Итого 4250 плюс возможно деньги от тренеров сборных. Прилизительно фонд федерации оценивается в 12-14м всоликов. Из них ~3м конкурс прогнозов и конкурс прогрессивности команд а остальные денги будут направлены на развитие молодежи нашей страны то есть два проекта по созданию юниорской сборной на 15ый сезон. Кроме того будет выделено от 300 до 500К лучшему писателю НЗ за самый хороший обзор.
Последний раз редактировалось Hanuman 13 дек 2008, 17:57, всего редактировалось 12 раз(а).
Hanuman
 
 
 


Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение 2th 05 ноя 2008, 23:18
Ну вот и славненько. Мы тебя туда не кормиться выбирали. Еще будешь лезть за икрой в сборную?
2th
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 06 ноя 2008, 01:21
Обращаюсь к 2th: если хочется пофлудить то для этого есть специальная тема.
Обращаюсь к будущим тренерам сборных. Никакой обязаловки относительно суммы вносимых в фонд денег нет и не будет. Все на добровольной основе сколько можете столько и давайте. В данной теме просто желательно сообщить сколько сможете пожертвовать на нужды фонда.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
Murzikov писал(а):В прошлом сезоне от своей юниорской з/пл. отдал лимон: 800 К Монку на конкурсы и 200 К маленькую премию одному клубу по личному усмотрению. Считаю, что 50 % отдавать в фонд это слишком. Я потратил довольно много времени на сборную, вполне это время мог бы потратить на обзоры и участие в конкурсах и заработать примерно столько же. Не то, чтобы я такой уж жлоб, но тренерство сборной, кстати, как и президентство, это тоже работа, к тому же с повышенной ответственностью, почувствовал это на своей шкуре. Поэтому тренер должен быть вознаграждён за неё соответствующим образом. Я не против альтруизма, но всё хорошо, когда оно в меру. К тому же, обычно доход от юниорки меньше, чем от первых двух сборных, а работы как раз побольше будет. Если изберусь в этом сезоне в юниорку, готов снова расстаться с частью зарплаты. Но предложил бы использовать их не в фонд на конкурсы, а по своему усмотрению для наиболее "полезных" для юниорки менеджеров, пусть даже это будут небольшие суммы, но иногда даже такая мелочь может сделать человеку приятное и поддержать его настрой в плане сотрудничества со сборной. Но если наш президент решит, что эти финансы важнее именно для фонда, то сопротивляться не буду.

Андрей идея с распредилением средств для активных помошников в создании конкурентной юниорки на мой взгляд очень хороша. Если можешь то попытайся обяснить за что и в каких объемах планируется награждать.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение steel_eyed 06 ноя 2008, 04:41
Murzikov писал(а):В прошлом сезоне от своей юниорской з/пл. отдал лимон: 800 К Монку на конкурсы и 200 К маленькую премию одному клубу по личному усмотрению. Считаю, что 50 % отдавать в фонд это слишком. Я потратил довольно много времени на сборную, вполне это время мог бы потратить на обзоры и участие в конкурсах и заработать примерно столько же. Не то, чтобы я такой уж жлоб, но тренерство сборной, кстати, как и президентство, это тоже работа, к тому же с повышенной ответственностью, почувствовал это на своей шкуре. Поэтому тренер должен быть вознаграждён за неё соответствующим образом. Я не против альтруизма, но всё хорошо, когда оно в меру. К тому же, обычно доход от юниорки меньше, чем от первых двух сборных, а работы как раз побольше будет. Если изберусь в этом сезоне в юниорку, готов снова расстаться с частью зарплаты. Но предложил бы использовать их не в фонд на конкурсы, а по своему усмотрению для наиболее "полезных" для юниорки менеджеров, пусть даже это будут небольшие суммы, но иногда даже такая мелочь может сделать человеку приятное и поддержать его настрой в плане сотрудничества со сборной. Но если наш президент решит, что эти финансы важнее именно для фонда, то сопротивляться не буду.
ерунда(в прошлый раз помню тебя задело это слово, хотя я лично в нём ничего оскорбительного не вижу)! Сборной руководить это уже почётно и интересно в первую очередь для себя, тоже и по президенству сказать могу. Всё почувствовал на своей шкуре как уже говорилось выше :P
Просто не должны качаться за счёт сборной клубы тренера, да ещё, как часто бывает, из совсем других федераций, ну а вообще никто ничего не навязывает и заставить менеджера перевести в мифический фонд никто не сможет, разговор не о том стоит, что ты или кто-либо другой ОБЯЗАН, это просто моё мнение (и видимо не только моё), а так делай ты что хочешь и обещай что хочешь, не проблема ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение 2th 06 ноя 2008, 14:14
Hanuman писал(а):Обращаюсь к 2th: если хочется пофлудить то для этого есть специальная тема.
Я не флужу, я его за шкирку трясу, чтоб не гнал про "дополнительные хлопоты".
2th
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Murzikov 06 ноя 2008, 16:37
Hanuman писал(а):Андрей идея с распредилением средств для активных помощников в создании конкурентной
юниорки на мой взгляд очень хороша. Если можешь то попытайся обяснить за что и в каких объемах планируется награждать.
У меня нет чёткой формулы для подобного распределения. Если у уважаемых критиков или у других менеджеров такая есть, все с интересом ознакомились бы и приняли к сведению. На сегодня, это поощрение я вижу только через личное ощущение (предоставление отдыха и изменений физы для сборной, активная прокачка "зелёных" игроков). В прошлом сезоне перед каждым ответственным матчем обращался в личку с просьбами дать отдых игроку или поменять физу. Не всегда ответы были положительными. Но всё можно понять, зачастую игрок очень нужен клубу в том или ином матче, предшествующем матчу сборной. Или, например, ситуация с игроками "Вэйтекере": все изменения физы были пущены на клуб, в итоге к финальной части ЧМ никому поменять физу не удалось. Но как можно критиковать менеджера, когда команда впервые в истории НЗ дошла до финала мирокубка?! Тем более, что в отборочной кампании его игроки сделали уже многое для сборной. С другой стороны, команда там и прокачалась, и финансов заработала, это и был выбор тренера... Конечно, тяжело будет выбирать, чтобы никого не обидеть. Но, по-моему, лучше премировать двух-трёх-четырёх менеджеров, чем раздать мизер каждому. По поводу конкурсов, то считаю единственным стОящим поощрения от сборной, "растишку". Так что, Андрей, на твоё усмотрение: можно всё или часть отдать на растишку, а можно всё на личное поощрение, причём, на форуме обсуждать кандидатов перед раздачей "слоников", чтобы проверить мой выбор на справедливость могли все. Остальные конкурсы влияют на развитие в меньшей степени, больше для повышения интереса к игре и для занятия свободного времени на форуме (например, вместо флуда), поэтому для подобных конкурсов есть личные взносы участников, ну, может ещё небольшая часть от преза. Подводя итог, если выбирусь в юниорку, от меня минимум лимон, а если пробьёмся в финальную часть, то и с неё тоже. Но это всё и, по-моему, вполне адекватно происходящему.

2th писал(а):Я не флужу, я его за шкирку трясу, чтоб не гнал про "дополнительные хлопоты".

Уважаемый 2th, у вас уже четвёртое (и ждём пятое) сообщение на одну и ту же тему, т.е. насчёт моей некомпетентности и моего ника. Разница лишь в том, что подбираете разные и всё более изощрённые выражения. Это ли не флуд?!

steel_eyed писал(а):Сборной руководить это уже почётно и интересно в первую очередь для себя, тоже и по президенству сказать могу. Всё почувствовал на своей шкуре как уже говорилось выше :P Просто не должны качаться за счёт сборной клубы тренера, да ещё, как часто бывает, из совсем других федераций, ну а вообще никто ничего не навязывает и заставить менеджера перевести в мифический фонд никто не сможет, разговор не о том стоит, что ты или кто-либо другой ОБЯЗАН, это просто моё мнение (и видимо не только моё), а так делай ты что хочешь и
обещай что хочешь, не проблема ;)

Соглашусь, что руководить сборной интересно и почётно. Только пойми, что неприятно слышать в подтрунивающих тонах о том, что полез в сборную за обваром, когда это совсем не так. Будь у меня такая цель, то есть у меня команда в одной федерации, где никакого фонда нет и за результат сборных почти никто не обеспокоен и не критикует. Моя команда стала там в прошлом сезоне чемпионом, думаю, шансы возглавить любую сборную у меня вполне приличные. Однако, я к этому не стремлюсь. По поводу отдачи своей зарплаты на развитие федерации... ну, не знаю. Предложила бы, например, группа российских тренеров Хиддинку отдать половину своей зарплаты на развитие футбола в России, ведь деньги он и так получает немаленькие, и вообще в средствах не нуждается, так пусть вообще за еду работает. У нас, конечно, деньги виртуальные, и всё же. По поводу прокачек клуба тренера сборной тоже отвечу: ТОЛЬКО потому, что получил немного финансов сверху качаю двух 18-леток на баллы по двойной цене, чего раньше никогда не делал и делать в других случаях не собираюсь из принципа. К тому же, отдал им 5 спецух на двоих и планирую ещё немного, хотя так же это не совсем в клубных интересах и в другом случае НИ ОДНОЙ спецухи они бы НИКОГДА от меня не получили. Конечно, вы сразу скажете, что от этого клуб твой сильнее станет, что, дескать, такие игроки вырастут в звёзд... а я насчёт этого не уверен, не те позиции у них и обычно я ставку делаю на игроков других амплуа. А сделано для юниорки. Ещё две незапланированные спецухи получил 19-летний кипер, но тут мой просчёт, с киперами ситуация в юниорке неплохая. Поэтому к обвинениям в "жлобстве" я отношусь спокойно (хоть и с неприязнью), просто товарищ не всё адекватно воспринимает.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 530
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение k4despair 06 ноя 2008, 17:30
steel_eyed писал(а):Сборной руководить это уже почётно и интересно в первую очередь для себя, тоже и по президенству сказать могу.

Абсолютно то же самое можно сказать и о конкурсах, на которые вымогаются деньги. Победить в этих конкурсах - " это уже почётно и интересно в первую очередь для себя". Ну а стало быть, следуя вашей логике, и денег за них особо не надо.
А чтобы на совесть тренера давить, сначала требуется назначить поборы с команд-хозяев сборников и хозяев стадионов, где сборные играют. А то тоже чего-то вздумали засчёт сборной качаться. Не надо тренера тут крайним делать.

По мне уж пусть лучше тренер сборной тратит деньги непосредственно на сборную. Хотя бы на программу стимулирования клубов, выводящих физу своих сборников к важным играм.
k4despair
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 06 ноя 2008, 17:56
кгм... в чем-то с Мурзиковым соглашусь ,в чем-то нет...
в то, что руководство сборной - это порой большой геморой - это понятно. Я молодежкой рулил - к тренеру каждого игрока написал по 10-15 сообщений в общение... одним словом, подготовка состава к ответственному матчу занимала в 10 раз больше времени, чем в клубе...
ну, я как бы не жалуюсь... единственно - было отчаянно обидно за хай после автососа... который был из-за болезни, спаренных матчей, а также жесткого разочарования от выкрутасов Гены в предыдущем матче... Короче, никакой гордости и почета от сборной не вышло - остался только негатив... А жаль...


относительно жлобства и т.п.
кхэ... 18-летки, чуток спецух...
это бледно смотрится на фоне таджиков, швейцарцев и ряда других федераций (смею заметить, что мои подобные усилия в Японии также приносят результат)
Так что для сборной... для сборной нужно не геройство отдельных манагеров в прокачке юниоров, а все же программа развития, в т.ч. стилевого... + ОБЯЗАТЕЛЬСТВА менеджеров топ-команд, поддержка президента и т.п.
почитайте форумы - там многие рецепты успеха есть в открытом доступе...
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Murzikov 06 ноя 2008, 18:45
Sudden80 писал(а):кхэ... 18-летки, чуток спецух...
это бледно смотрится на фоне таджиков, швейцарцев и ряда других федераций (смею заметить, что мои подобные усилия в Японии также приносят результат) Так что для сборной... для сборной нужно не геройство отдельных манагеров в прокачке юниоров, а все же программа развития, в т.ч. стилевого... + ОБЯЗАТЕЛЬСТВА менеджеров топ-команд, поддержка президента и т.п.
почитайте форумы - там многие рецепты успеха есть в открытом доступе...

Насчёт обязательств от тренеров: да, видно, нам до других федераций ещё далеко, у нас качать юнцов большинство не хотят, тут что-то нужно придумывать для стимула. Среди тех, что на сегодня имеем, не так уж и много молодых в рядах этих самых топ-команд, один, максимум два претендента в сборную. Уже писАл в теме юниорки, что после предложений в личку по прокачке конкретных игроков получил лишь расплывчатые ответы, в т.ч. и от менеджеров топ-команд. А из конкретных ответов было больше отказов. Как можем этих обязательств добиться? Предложил бы кто-нибудь, лично у меня не родилось гениальных идей на этот счёт, киньте ссылку, что ли, время не всегда есть рыскать по чужим форумам, почитаем, вместе подумаем...
Насчёт себя и прокачки своих игроков: ну, тут уж чем могу, ибо больше нечем... А так, конечно, это похоже на некий вид показного патриотизма, когда многим по-барабану, а усердствуют пара-тройка человек. Но хоть кто-то...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 530
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Beanor 06 ноя 2008, 23:19
Обещать некую сумму взноса не буду (президентствую в Уганде, все туда уходит), но если что-нить останется, то дам, правда так и не знаю сколько :)
Beanor
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение yura22 07 ноя 2008, 03:39
От меня 250к могу дать. Только куда деньги нужно переводить?
ИзображениеИзображениеИзображение
Футбол - это не только игра, это - жизнь!
Аватара пользователя
yura22
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 04:48
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 454
 
Матамата Свифтс (Гамильтон, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение mxc 07 ноя 2008, 05:37
Как представитель уже D3, 100 К точно могу в фонд внести
mxc
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 07 ноя 2008, 09:03
yura22 писал(а):От меня 250к могу дать. Только куда деньги нужно переводить?
На данный момент фонд федерации это весьма условная организация и места для "складирования" денег нет, просто ты как бы даешь обязательство, что когда понадобится перевести определенную сумму на счет какой либо команды, то можно расчитывать на то, что на твоем личном счету будет заяленная тобой сумма и ты сможешь ее перечислить.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Sudden80 07 ноя 2008, 09:36
Murzikov писал(а): А из конкретных ответов было больше отказов. Как можем этих обязательств добиться? Предложил бы кто-нибудь, лично у меня не родилось гениальных идей на этот счёт, киньте ссылку, что ли, время не всегда есть рыскать по чужим форумам, почитаем, вместе подумаем...
в Японии команды Д1, не желающие прокачивать юниоров, поскольку они не идут в основу, отчисляют бабло в команды Д2 и Д3, которых этих юниоров качают
худо-бедно, а команды-качалки по 2 млн. получают...
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Dew 07 ноя 2008, 11:52
250к перейдут и от меня в фонд федерации
Dew
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Qwe 07 ноя 2008, 12:18
В фонд 300 даем
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 501
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия