Сальвадорская флудильная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 06 май 2013, 21:15
Meylan писал(а):
Стасон писал(а):
Meylan писал(а):Всем привет. А чего у вас тут так тихо?
Приветствуем) так праздники - выходные, у кого-то запой) а у нас просто затишье) :cool:
Понятно. А чего новостей уже больше месяца нет?
Запара с работой и учебой, а сейчас с личными проблемами в жизни не дает покоя, поэтому взял временную передышку) правда по конкурсу скоро обновлю результаты, да и Академию вовремя подсчитал и распределили выплаты, так что жизнь идет полным ходом, а что новостей нет, на форуме важные сообщения всегда есть)
Стасон
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Мишаня 07 май 2013, 15:07
Да все гуд... Я понимаю, что новости не обновляются, но все у него будет. Есть предложение - пишите. Можно конечно в легкую развести полный флуд, как в Танзании на одно из тем. (Ассоциации называется), кстати забавно очень.

С другой стороны когда появляется что обсудить и так все подключаются к этому...
Мишаня
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Meylan 15 май 2013, 21:37
Это Как?
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=813624
Выигранная коллизия, построение защиты и способ защиты, сыгранность, не полные трибуны соперника, выигрыш по силе, супер и всё в трубу. А нафига тогда просчитывать соперника?
Meylan
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение S_G 15 май 2013, 23:24
И не такое выдает гена.
Не повезло конечно крупно, но стоит смахнуть негатив, чтобы не стопориться на нем. Иначе потом при всех -100, -200 будет такой нерв что <удалено автоцензором> такое удовольствие )
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1975
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение SpooneR 16 май 2013, 11:34
Могу сказать лишь одно. Если понимаешь, что будет преимущество над соперником, лучше никогда не играть суперзащиту. Суперзащита, это откровенное отбивание и выносы. Стоит играть защитную тактику, это игра на контратаках, при этом можно ещё не только сохранить свои ворота, но и добить соперника в разящем контрвыпаде...
SpooneR
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Wootan 16 май 2013, 16:28
у меня преимущество было больше, и никаких защит :-)
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=813616

прошу прощения, исправил, видать смотрел твой матч Андрей и напутал
Последний раз редактировалось Wootan 16 май 2013, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 559
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Meylan 16 май 2013, 17:24
-UK- писал(а):у меня преимущество было больше, и никаких защит :-)
http://livresult.ru/viewmatch.p ... _id=813624
По ссылке попадаю снова на свой матч. Константин, отредактируй ссылку.
То что в этой игре можно проиграть или сыграть в нечью выигрывая по силе, я понять могу. Бывает и в реале слабая выигрывает у сильной, особенно, когда идёт недооценка соперника, НО! Не в этом случае. В этом матче я как рас-таки полностью оценил соперника и выиграл по всем статьям и даже если забыть о преимуществе по силе, которого я добился, то спрашивается как в этой игре сработали способ защиты и построение защиты? Сложилось такое ощущение, что эти функции написаны только в правилах, но никак не работают.
Meylan
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 16 май 2013, 17:45
александр васильев
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Meylan 16 май 2013, 18:13
Ещё ночью там отписался.
Meylan
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Wootan 16 май 2013, 21:30
Meylan писал(а):В этом матче я как рас-таки полностью оценил соперника и выиграл по всем статьям и даже если забыть о преимуществе по силе, которого я добился, то спрашивается как в этой игре сработали способ защиты и построение защиты? Сложилось такое ощущение, что эти функции написаны только в правилах, но никак не работают.
Рискну предположить, что разницу прибавки от коллизии и потери от игры не своим стилем ты не считал, и скорее всего она минусовая, не говоря о том, что оштрафованы самые сильные игроки со спецухами. Выигрыш защит по правилам дает прибавку в силе команд, ты ее получил в полосках, она не слишком велика. У соперника все нападение с У4, и это нигде не видно, но работает солидно, голы забил очень сильный игрок силой 350+У4. Ну и игра суперзащитой значительно превосходящей по силе командой во Всоле карается нереально! Итого: с некоторой натяжкой результат объясним.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 559
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 16 май 2013, 21:37
ну и для чего было отписываться? хоть там, хоть здесь? там эту тему уже пять лет мусолят. И ЧТО ТОЛКУ..Понятное дело, что обидно время от времени получать такого рода матчи и каждый с этим сталкивался, ну и что? погоды такие матчи все равно не делают, ну и как говаривал Авеланж: "Судейские ошибки входят в сферу интересов футбола". Так и здесь-возможно именно тем и интересен ВСОЛ, что время от времени от кого-нибудь слышен вопль-СКАЖИТЕ МНЕ, ЗАЧЕМ ЛИГЕ НУЖНЫ ТАКИЕ МАТЧИ?...
александр васильев
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Meylan 17 май 2013, 00:11
александр васильев писал(а):ну и для чего было отписываться? хоть там, хоть здесь? там эту тему уже пять лет мусолят. И ЧТО ТОЛКУ..Понятное дело, что обидно время от времени получать такого рода матчи и каждый с этим сталкивался, ну и что? погоды такие матчи все равно не делают, ну и как говаривал Авеланж: "Судейские ошибки входят в сферу интересов футбола". Так и здесь-возможно именно тем и интересен ВСОЛ, что время от времени от кого-нибудь слышен вопль-СКАЖИТЕ МНЕ, ЗАЧЕМ ЛИГЕ НУЖНЫ ТАКИЕ МАТЧИ?...
Александр, поясни пожалуйста, что ты имел ввиду, говоря фразу: "погоды такие матчи все равно не делают". Не очень понял.
Здесь был крик души:) Да и смотри как форум Сальвадорский оживился:)
А там, что бы объяснили новичку, какую ошибку я совершил. Наверняка опытные манагеры лучше меня понимают, что к чему:)
И честное слово, мне помогло. Обратил внимание на супер защиту и стиль. Не подумал, что выигранная коллизия может быть хуже, чем подходящий командный стиль.
Meylan
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 17 май 2013, 17:34
Да никакой ошибки ты не совершил. Сейчас такие правила в этой игре, что такие матчи в каком-то там количестве должны быть, вот они и есть.Просто на протяжении лет развития ВСОЛа в нем и ценности меняются.Когда-то раньше выигрыш коллизии давал серьезное преимущество и многие менеджеры играли только стилем, надеясь на такой выигрыш, сейчас же на мой взгляд, за выигрыш коллизии бонус незначительный.То же самое могу сказать, что если раньше преимущество в силе баллов эдак в сто пятьдесят-двести считалось почти огромным и почти наверняка сулило победу, то теперь и пятьсот-семьсот сверху не стопроцентная гарантия успеха. Зачем это делается? Ну,наверно, для того, чтобы стимулировать публику тратить на игру побольше тугриков (не путать со всоликами). Что же касается моего утверждения о том, что погоды такие матчи не делают, то СТАТИСТИЧЕСКИ, так оно и есть, практически всегда на длинной дистанции чемпионата команды и в турнирной таблице выстраиваются в соответствии с тем местом по рейтингу, которое они имеют среди команд дивизиона.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
И если ты осилишь прочесть весь тот топик за все пять лет, то увидишь, что объяснений может быть самое разнообразное количество и с первого раза все они похожи на правду, но на самом деле каждое из них основано на личном опыте (и, стало быть, с большой долей вероятности, что и на личных заблуждениях) каждого менеджера-ведь у каждого из них разные по силе,кол-ву спецух, стилю игроков, взаимопониманию, сыгранности и т.д. команды.
хочешь узнать настоящую причину?Добудь формулу по которой проходит генерация и проанализируй ее, не можешь этого сделать?Тогда накопи СТАТИСТИКУ таких матчей и постарайся ее понять, я думаю, что это тебе под силу...но заранее предупреждаю, что это-каторга!

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Вот тебе пример: твоя команда провела 13 сезонов в Д2 и 5 сезонов в Д3.
Д2-390 игр +142=66--182 379-451=-72 492 очка (общее место в турнирной таблице Д2-восьмое), лучшее место в истории-5-е
вот как разложились твои 142 победы по сезонам: 4+12+14+14+17+16+14+11+4+11+12+9+4
соответственно ничьи:7+7+4+4+4+5+6+5+8+6+5+2+3 и поражения:19+11+12+12+9+9+10+14+18+13+13+19+23
голы забитые-15+26+30+27+37+32+42+30+21+31+38+31+19, пропущенные-41+30+24+28+22+21+33+38+43+34+42+49+46.
Вот и анализируй, но я тебе скажу, что если не учитывать откровенных провалов и редких взлетов, которые случаются как правило в связи с уходом/приходом менеджеров, то результаты очень многих команд почти один в один повторяются из сезона в сезон.
александр васильев
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Wootan 17 май 2013, 20:12
александр васильев писал(а):практически всегда на длинной дистанции чемпионата команды и в турнирной таблице выстраиваются в соответствии с тем местом по рейтингу, которое они имеют среди команд дивизиона.
...хочешь узнать настоящую причину?Добудь формулу по которой проходит генерация и проанализируй ее, не можешь этого сделать?Тогда накопи СТАТИСТИКУ таких матчей и постарайся ее понять, я думаю, что это тебе под силу...но заранее предупреждаю, что это-каторга!
А я вот наивно думал, что поиск оптимальных путей - это не каторга, а смысл этой игрушки :grin:
Возьмем его второй дивизион, такие команды как Адесе, Сан-Лоренцо, Чинамека, они занимают совсем не свои места по "рейтингу", а гораздо выше, и, открывая их игры, мгновенно видно как лучше играть, не перелопачивая ушедшие годы.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 559
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 17 май 2013, 20:53
Из правил бывают редкие исключения, (тем более если они оплачены.. :grin: )
Но посмотри на турнирную таблицу Д1: верхние 8 команд-ни у одной из них разница между местом в таблице и между местом по рейтингу Vs больше двух пунктов не составляет.
александр васильев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сальвадор