Омоложение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вовочка 18 дек 2012, 12:27
Омоложение - это всегда проблема для клубов из сильнейших дивизионов стран...
так вот...решил создать тему по вопросу развития клуба не с нуля..а с верху...
очень полезна будет тем, кто сильно стареет...тем кто купил сильный клуб, а оказалось команда - стареет и тд...))
ведь большинство команд дойдя до пика..поиграв пару сезонов выставляются в свободные или передаются...потому как дальше у клуба пропасть...(Эвертон времен Курниковой и прочие, яркий тому пример)

разберем все на ростере одной команды из Камеруна...Канон...
http://livresult.ru/roster_h.php?num=3934
вы находитесь на верху...и через пару сезонов вам придется упасть....срочно требуется золотой парашют....
наигрывать ветеранов некогда..на кону каждый матч...битва за очки....и позиции...
ищете друга...который вам в этом поможет...еще и 500 всол за пригласительный получите....
учите этого друга качать малолеток...и спустя несколько сезонов меняетесь своими вениками на молодых...
короче плюсов, как для одной команды так и для другой море...
учтите, правила не запрещают обмены с разностью больше 4 спецух...но нам и этого хватит....отдаем 29-120 Л4Г4 и берем 1860 Л4Г4Ат4 ...(ну или что-то в этом роде..главное чтоб по цене совпадали..)
и вуаля...продолжаем дальше играть....но уже молодыми...и заметьте - МЕСТНЫМИ ИГРОКАМИ....
данные обмены можно проводить бесконечно....но раз в сезон...
что ярко подтверждает история обменов Канона....

в случае если у вас нет друга, который качает молодых и потом меняется с вами на старых...вы можете взять у соседа по парте в институте или по работе мобильник и с него зарегистрировать аккаунт...
и спокойно рулить на два фронта...составы можно отправлять раз в неделю на три матча....и на прокачку тоже ставить игроков раз в неделю....в общем дело не хлопотное, минут на 15...было бы желание....

в общем данная схема омоложения выдает отличный плюс для сильной команды и не позволяет ей свалиться в д3 как другому камерунскому клуб ФК Ду Нун....(клуб просто постарел и все)..
вариант Камерунского Астреса тоже не подходит (дорогих продали и купили легионеров-которые сожрали всю зарплату на 5 сезонов вперед)....

у меня только один вопрос...- есть ли минусы в этой схеме минусы ?
или выгоднее растить собственную молодежь?...
Последний раз редактировалось Вовочка 28 мар 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Вовочка
 
 
 


Re: Омоложение
Сообщение Вовочка 22 май 2013, 16:16
agent_kv писал(а):При правильной прокачке можно сделать за 4 сезона полкоманды ультракрутых малышей-погодок, но для этого надо иметь желание и костяк из ветеранов способных тащить основу и давать спецухи.

именно такая команда и могла быть у Содемы..однако он целенаправлено игроков слил в Канон..а сам остался ни с чем...
Вовочка
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Конфуций 22 май 2013, 16:26
Вовочка87 писал(а):именно такая команда и могла быть у Содемы..
Ну а могла и не быть. Гипотетические рассуждения ниочем, ей Богу.
Меня в твоей логике поражает один парадокс - если менеджер не вылез из Д4, проводя обмены НА УСИЛЕНИЕ, почему ты считаешь, что он вылез бы не проводя эти обмены? :?
Конфуций
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение agent_kv 22 май 2013, 16:27
а я знаю менеджеров, которые не торопятся повышать в классе свои команды. создавать суперклуб проще внизу, чтобы потом рвануть вверх.
agent_kv
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Вовочка 22 май 2013, 16:30
Конфуций писал(а):
Вовочка87 писал(а):именно такая команда и могла быть у Содемы..
Ну а могла и не быть. Гипотетические рассуждения ниочем, ей Богу.
Меня в твоей логике поражает один парадокс - если менеджер не вылез из Д4, проводя обмены НА УСИЛЕНИЕ, почему ты считаешь, что он вылез бы не проводя эти обмены? :?
мудрый Конфуций, загляни в ростер Дане моего...ни одного обмена на усиление...
точно такая же раскачка клуба ,как у Содемы только с большим количеством прокачанных...
и сообрази, где бы он сейчас был с игроками 25-27 лет - молодыми и прокачанными со всеми спецухами....
Вовочка
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Конфуций 22 май 2013, 16:33
Вовочка87 писал(а):мудрый Конфуций, загляни в ростер Дане моего...ни одного обмена на усиление...
точно такая же раскачка клуба ,как у Содемы только с большим количеством прокачанных...
и сообрази, где бы он сейчас был с игроками 25-27 лет - молодыми и прокачанными со всеми спецухами....
Ну так не все такие мудрые и умелые как Вовочка. Ты смог так прокачать, а вот я, например, так не смогу. И буду я со своей Содемой сидеть в Д4, а ты будешь играть в Д1.
Конфуций
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Вовочка 22 май 2013, 16:36
браво! иди и ты делай такие же обмены и сиди в д4 :cool:
Вовочка
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Конфуций 22 май 2013, 16:43
Вовочка87 писал(а):браво! иди и ты делай такие же обмены и сиди в д4 :cool:
Ты не уловил сути повествования. Суть была в том, что при наличии прямых рук добиваться результата можно как угодно. Если прямых рук нет - то не спасут ни обмены, ни прокачки. Как уже правильно отметил Форца выше, подавляющее большинство менеджеров, делая такие обмены как в Содеме, уже давно бы вышли из Д4 куда-нибудь в Д1.
Конфуций
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Вовочка 22 май 2013, 16:44
загадка вам кстати на ночь:
у вас есть 20 млн.руб. вы купили на них ветерана 33 лет (на усиление) в следующем сезоне он постарел..стал стоить 10 млн...и в конце сезона ушел..оставив вам 50% от себя...тоесть 5 млн....
таким образом у вас за два года 20 млн. превратились в 5 млн...но при этом вы выиграли д4....
а теперь вопрос - кем вам играть в д3 - если ветеран ушел на пенсию, а на руках у вас только 5 млн.? )))

можно ли было по другому потратить 20 млн?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Конфуций писал(а):
Вовочка87 писал(а):Как уже правильно отметил Форца выше, подавляющее большинство менеджеров, делая такие обмены как в Содеме, уже давно бы вышли из Д4 куда-нибудь в Д1.

с кем бы они вышли туда????? ты че за муть ща прогоняешь???
с ветеранами которых он получил по 29 лет ????

за три сезона они постареют уйдут на пенсию ...
при этом падая в силе каждый год...
так что даже чисто арифметически с такими игроками и прямыми руками не дойти до д1....
Вовочка
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Конфуций 22 май 2013, 16:57
Вовочка87 писал(а):с кем бы они вышли туда????? ты че за муть ща прогоняешь???
с ветеранами которых он получил по 29 лет ????
за три сезона они постареют уйдут на пенсию ...
при этом падая в силе каждый год...
так что даже чисто арифметически с такими игроками и прямыми руками не дойти до д1....
Как все запущено...
Обмены, как бэ, можно не только один раз делать.
Я уже понял, что тут нереально пробить стену твердолобости и недальновидности. Удачи с такими категоричными подходами.
Тему в "Оффтоп", чтобы новички не восприняли опусы Вовочки за прописную истину.
Конфуций
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Финч 22 май 2013, 18:08
Ветка интересная, но о чём разговор, я не понимаю. С трудом догадываюсь, но на все 100 не уверен, что разобрался.

Тем не менее, перед моим Альянсом в скором будущем также встанет вопрос: "Как жить дальше?"
Что посоветовать можете?
У кого какое мнение по поводу Удея, например?

Я всё никак не договорюсь с собой...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Омоложение
Сообщение agent_kv 22 май 2013, 18:21
A я пожалуй пободаюсь.
Аналогичный ответ на задачу:
бюджет 20 лямов.
пришла 16летка, мы на неё тратим в 1 сезон 2 ляма, во 2 сезон 5 лямов, и т.д. и т.п. на выходе имеем разбазаренный бюджет и 19-летку с полными слотами, которая постоянно теряет баллы, но зарплату требует по 100 тыс.за матч и с ней мы выходим в D4,3,2,1,0 старт... потому что все соперники разбегаются от 19-70 в страхе и поголовно сливают матчи. :)
agent_kv
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Dus 22 май 2013, 20:03
Предупреждение всем участникам обсуждения - не устраивайте разборок и общайтесь в рамках правил, без наездов, двусмысленных намёков и оскорблений.
Иначе будут карточки!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Омоложение
Сообщение Вовочка 22 май 2013, 22:36
У меня вся команда таких ...и зарплату не съели и минусы их не убили ..
Вовочка
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Forza 22 май 2013, 23:33
Вовочка87 писал(а):У меня вся команда таких ...и зарплату не съели и минусы их не убили ..

Таких что ли?

http://livresult.ru/transflist_ ... id=1320387
http://livresult.ru/transflist_ ... id=1374808
http://livresult.ru/transflist_ ... id=1307491
http://livresult.ru/transflist_ ... id=1461710

И еще один такой же (22/102 Л4Км4Пк4У3 http://livresult.ru/viewmatch.p ... ch_id=4010) ушел лиге за 50%. +еще 2-3 менее перекачанных молодых остались в системе клуба (19/72 например).

У тебя даже в обозримом будущем такого не намечается, а вот тогда эта братия славно так жрала зарплату, хотя проблем с зарплатой мой клуб и не испытывал, но все же, слегка обветераниться я считаю не помешало бы, что и сделал.

Так это один клуб я разобрал, а ведь все примерно в такой манере развивались. Все были молодыми, и все отдали молодежь за силу и трофеи, и если нужно будет, то снова вернутся на путь молодых, и снова их обменяют, если ситуация того потребует.

Ты тролль и ты мыслишь однобоко как то. Из-за этого даже в этой теме ты слился уже не один раз, но все равно продолжаешь настаивать на чем то однобоком. Аж даже мысль закрадывается, что кем то эта акция оформлена, иначе как акция и не назовешь.
Forza
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение agent_kv 23 май 2013, 06:14
Вовочка87 писал(а):У меня вся команда таких ...и зарплату не съели и минусы их не убили ..
недостойный ответ, поскольку это влечет за собой ответ на вопрос
Вовочка87 писал(а):загадка вам кстати на ночь:
у вас есть 20 млн.руб. вы купили на них ветерана 33 лет (на усиление) в следующем сезоне он постарел..стал стоить 10 млн...и в конце сезона ушел..оставив вам 50% от себя...тоесть 5 млн....
таким образом у вас за два года 20 млн. превратились в 5 млн...но при этом вы выиграли д4....
а теперь вопрос - кем вам играть в д3 - если ветеран ушел на пенсию, а на руках у вас только 5 млн.? )))
можно ли было по другому потратить 20 млн?
--> у меня всё нормально, а вы все некомпетентны! <--
А если отрешиться от такого недостойного ответа топикстартера, то от себя я могу добавить, что в развитии команд у меня случается так: выменивается предветеран
29-100 к концу сезона он становится 105
к концу след.сезона 30-115
31-109 ... 31-120
32-108...32-120
33-102...33-115
34-93...34-100
как итог 6 сезонов игр в 66% матчей, 5 спецух, 10 баллов силы, снижение цены незначительное, поэтому 50% в конце сезона около 12 лямов.
agent_kv
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров