Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение unreal84 21 июн 2010, 10:27
сижу и думаю какие спецухи все же лучше?
у самого нет определенного стиля..всегда подстраиваюсь под соперника!!!...
чисто в интуитивном плане хочу качать моментные спецухи!!! незнаю почему..нет логики
а объяснить могу все тем что игроков очень мало достойных..а качать даже если один стиль..то это ой как долго...
поэтому посоветуйте мне как лучше прокачивать нападающего? защитника? и полузащитника?...
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение maddoxx 21 июн 2010, 10:50
Нападающему - У4. Будет забивать - не будет терять баллы. Потом думаю стилевые не помешают ему. Лично для меня идеал - У4 Л4 Пк4 Км4 (могут быть и дождевые Пд4 Г4).

Если будешь каждый сезон по 7 спецушных ветеранов иметь, то через 4-5 сезонов будут у тебя 4-5 игроков стилевых. :)
maddoxx
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 21 июн 2010, 11:23
maddoxx писал(а):Нападающему - У4. Будет забивать - не будет терять баллы. Потом думаю стилевые не помешают ему. Лично для меня идеал - У4 Л4 Пк4 Км4 (могут быть и дождевые Пд4 Г4).

Если будешь каждый сезон по 7 спецушных ветеранов иметь, то через 4-5 сезонов будут у тебя 4-5 игроков стилевых. :)
ага уже увидел что у меня 7 ветеранов)))
да в этом ест ькакой то плюс
но пока эта молодежь заиграет...
на моем примере у меня есть пара игроков которым щас 25 лет...они до этого 23-24 года только баллы и теряли...
поэтому если я буду играть одними ветеранами..еще сезонов эдак 3-4 то мне придется вылетать в д4..так как с таким составом мне в д3 делать ваще нечего..а то что я щас на 7 месте это всего лишь благодаря расписанию. очень мне с ним повезло

короче я как думаю...качать напов Л4 и У4...
центральную полузащиту..делать из них стандарников(хотя бы одного) это шт4уг4 и опять же л4...вингеров качать хз чем..но буду под нападение...типо опять же л4 и у4
зашиту надо думаю качать оп4 и от4 плюс л4)))
ну вратаря надо хорошего (щас с ними проблемы)...короче вот мой план..а это как минимум 4 сезона...денег нет...
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение finist 21 июн 2010, 12:04
Теоретически, стилевые сильнее (От4 Оп4 - 44% при обороне, 0% при атаке, выходит 22% в среднем, а какие-нибудь Пк4 Км4 это от 16 до 64%). Зато нестилевые не учитываются при расчёте формальной силы состава (т.е. после матча в среднем больше баллов силы получаешь), ну и поскольку Vs тоже без них считается, больше шансов, что тебя недооценят. Плюс к тому, больше возможностей выигрывать коллизии, а не проигрывать.

Практически, несколько сезонов назад встал перед тем же выбором - Л4 в основном есть, что дальше?
Поскольку команд несколько, решил отправить их разными путями: Бока Г/Пд, Сантос Км/Пк, Хэппи и Саннат От/Оп/У.

Впечатления:

Бока - играет мощно, может позволить себе поймать спартак на бей/беги, а поскольку большинство команд качают солнечные спецухи, её британь, даже если поймают, не так страшно. С другой стороны, самой наиболее безопасный спартак играть ой, как тяжело. В этом сезоне 4 коллизии выиграла, 5 проиграла.

Сантос - тоже достойное выступление, но скучновато - норму не люблю, остаются спартак с комбой, причём мой спартак ловить боятся (и так ослабнут, а ещё и комбой огреть могу). При этом не ждут, что я сам их ловить буду - ради интереса 12 коллизий выиграно, 1 проиграна (но большой пользы от этих выигрышей нет, порой с ними команда играет слабее, чем тупо своим стилем).

Хэппи и Саннат - такое ощущение, что несколько тормознулись в развитии. Хэппи постепенно, но сильно отстал от основного конкурента, а Саннат вместо попадания в пятёрку борется за попадание в восьмёрку. Зато полная свобода, играй как хочешь - +9/-2 и +4/-1 по коллизиям. Плюс к тому, в отличие от Сантоса с Бокой, Хэппи в мирокубках всегда выступает лучше своей силы (то ли потому, что, как я говорил, реально она сильнее, чем Vs показывает, то ли потому, что генератор воспринимает её слабее, чем была бы со стилевыми, и потому сильнее ей подыгрывает).

Примечание: говорят, что нестилевые работают только на атакующих либо оборонительных позициях - т.е. а позиции LW У4 сработает, а на позиции LM - нет. И ни там, ни там не сработает От/Оп. Плюс к тому, нападющим вообще в четвёртый слот непонятно что вбивать - Л4 Ат4 У4 ?4. Итого на поле вместо 80 стилевых спецух максимум 60 нестилевых выпустить можно.
finist
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 21 июн 2010, 12:17
тоесть хочешь сказать что "У" не работает когда игрок не нападения а скажем так центр полузащитник?? а вправилах написано что напы и полузащитники могут использовать эту спецуху
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение balobin 21 июн 2010, 12:26
Gandalf>, и из всего тобой написанного, что я с удовольствием прочитал, какой ты мог бы сделать вывод. Какой же путь тебе нравится больше всего ? :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 505
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 01 окт 2010, 06:11
короче качаем пока по три сецухи...напам..
а там будем глядеть..пока все вкачается минимум годик другой пройдет)))
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение andreww 07 окт 2010, 10:58
У работает на позиции полузащитника, а в защите пререстает. От, Оп наоборот, в нападении не работатет
andreww
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение fox 07 окт 2010, 11:18
Я пришел к выводу что после введения правил индивидуальных изменений физы, очень важно Ат4. Имея 5-6 игроков можно весь чемп пройти на зелени с набором минимальной усталости на максимальной силе
fox
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 25 ноя 2010, 06:15
вот что дает спецуха ШТ 2 уровня...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22298
всего один матч(может первый и последний)...будем анализировать дальше
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Харлампий 25 ноя 2010, 06:19
unreal84 писал(а):вот что дает спецуха ШТ 2 уровня...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22298
всего один матч(может первый и последний)...будем анализировать дальше
Имхо,это скорее всего вкупе с У4
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 25 ноя 2010, 07:46
Харлампий писал(а):
unreal84 писал(а):вот что дает спецуха ШТ 2 уровня...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22298
всего один матч(может первый и последний)...будем анализировать дальше
Имхо,это скорее всего вкупе с У4
если они работают вкупе
то тогда это еще лучше
докачаю до ШТ4...посмотрим что тогда будет...
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 25 ноя 2010, 12:02
Пока ты не можешь играть в своём диве с позиции силы, значит, нужно искать шансы моментов, ловить случай и набирать баллы - т.е. моментные, мне кажется, для тебя будут полезнее. Разумеется, это ИМХО.
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 25 ноя 2010, 12:34
evil_eye писал(а):Пока ты не можешь играть в своём диве с позиции силы, значит, нужно искать шансы моментов, ловить случай и набирать баллы - т.е. моментные, мне кажется, для тебя будут полезнее. Разумеется, это ИМХО.
да в своем диве как раз я и могу играть с позиции силы)))
я в д4..у нас д4..мне будет 3-4 соперника..остальные все на дне плавают
а вот в д3, я как раз не очень сильный..вот и надеемся на моменты..но ведь моменты это же тоже способ игры...
может у меня команда будет чисто стандартами всех гасить...ну и как правило меньше со мной грубить будут...
просто будем смотреть дальше..как я проведу сезон в д4...
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение jonnyck 25 ноя 2010, 23:46
Что я сомневаюсь в заслуге шт2
есть у меня такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=252368
и нифига он впрошлом сезоне незабил со штрафных
еще есть такой http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=356927
такаяже беда :(
но оба они лучшие ассистенты своих клубов.
jonnyck
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров