Как качать юниоров?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 08 сен 2010, 17:01
Здравствуйте, во время игры возникло 2 вопроса:
1) Хочу спросить у профессиналов как без потерь обыгрывать более слабые команды (примерно 82-90% от моей силы)? Я имею ввиду тактику, схему, стиль и т.д Просто в последнее время с этим возникают проблемы, так как несмотря на приличный перевес силы и постоянную игру в атаке, лучшее что удаётся это минимальная победа 1:0, а часто приходится и терять очки.
2) Стоит ли брать игроков в аренду во время чемпионата? В частности интересует вопрос что лучше: взять пару сильных игроков в аренду, или же эти деньги потратить эти деньги на тренировки уже существующих игркоков?
Последний раз редактировалось Sonny Joon 27 сен 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение antong7 08 сен 2010, 17:55
1) Не смотреть что они слабые. На них часто оступаются недооценивая.
2) Считаю лучше своих тренеровать. Треник у тебя хороший.
antong7
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение 4ikiris 08 сен 2010, 18:24
Вот показательный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=153765
Ты его громить должен был 5-0. Читай правила, играешь британью нужно RW и LW, плюс штрауются центральные нападающие CF, нужно ставить RF LF.
Также любишь играть комбой, а тебя там многие игроки слабее 55, бонус не получают. Ну и просто твоя вечная расстановка 4-4-2.
4ikiris
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение Almaz 08 сен 2010, 19:26
впервую очередь конечно же надо произвести разведку, что за соперник? какими стилями любит играть, любимая растановка, усталость игроков? к примеру если усталость у игрока 16(тоже пример, не обязательно чтобы было именно так, некоторые предпочитают не повышать выше 10-12, а некоторым пофиг если даже у всех ноль, а у этого за 50) есть вероятность, что он не выйдет на предстоящий матч, это зависит от тренера повтарюсь! Примерно расчитывать силу соперника, будет ли дом бонус или же нет! отталкиваясь от этого, уже появляется простор для дальнейшего размышления!
также использовать при отправке состава условия, к примеру оценил соперника, примерно по подсчетам должен быть слабее допустим так на баллов 300-350, значит в таком матче победа со счетам 1-0 нас не устроит, значит ставим условия, к примеру "не выйгрываем" на 45 минуте "все в атаку", с 15 минуты "выйгрываем" "все в атаку". Еще одно, все в атаку, значит ты идешь на риск, при этом есть вероятность забить даже сильному соперику, также возможно пропустить контратаку от слабого соперника. Вариантов море вообщем!
также тебе нужен сильный нападающий (примерно допустим для твоей команды с силой 70-80, как твой кипер), который бы забивал важные голы, такие личности, играют важную роль, даже при равных играх и в которых ты чуток слабее соперника, они способны забивать и приносить огромную пользу для команды! так называемый игрок-паравоз, который тащит всю команду за собой.
ну вообщем как ты наверно уже понял во ВСОЛе есть много чего над чем можно поразмыслить, удачи в этом не легком деле :cool: будут вопросы обращайтесь в личку, всегда рад помочь! :beer: 8)
Almaz
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение Sonny Joon 09 сен 2010, 00:50
В последнем матче, я поработал над тактикой и составом, игра улучшилась: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175678
Но, в реальном футболе этой тактикой я фиг бы выиграл. Потому что для этой схемы нужна сильная, хорошего уровня команда, так как объём работы который выполняют фланги (в особенности вингеры) очень большой и команда бы просто не выдержала на самом деле в таком темпе весь матча. Но как я понял здесь всё совершенно по другому.

Ну и просто твоя вечная расстановка 4-4-2.
Эх.. :-) Наследие некогда любимой серии Football Manager, там я очень часто выбирал простые тактики, однако абсолютно каждому игроку указания отдавались лично (кого держать, куда бежать, грубость, смещения и т.д..)
Sonny Joon
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение 4ikiris 09 сен 2010, 01:31
Посматрел, а у тебя нет игроков RF, LF. Дай парочке нападающих совмещения с ними и будешь нормальную британь играть. А главное правила читай и полазий по форуму, много люди пищут интересного.
4ikiris
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение Hugo 09 сен 2010, 06:46
4ikiris писал(а):Посматрел, а у тебя нет игроков RF, LF. Дай парочке нападающих совмещения с ними и будешь нормальную британь играть. А главное правила читай и полазий по форуму, много люди пищут интересного.

А я думал совмещения RF, LF надо давать RM и LM, т.к. они смогут играть на позициях RW и LW с прибавкой в силе :(
Hugo
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение RAUL7 09 сен 2010, 07:24
Hugo писал(а):
4ikiris писал(а):Посматрел, а у тебя нет игроков RF, LF. Дай парочке нападающих совмещения с ними и будешь нормальную британь играть. А главное правила читай и полазий по форуму, много люди пищут интересного.

А я думал совмещения RF, LF надо давать RM и LM, т.к. они смогут играть на позициях RW и LW с прибавкой в силе :(

Правильно ты думал, ИМХО! ЦФ/ЛФ и ЦФ/РФ - ни о чём...
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение 4ikiris 09 сен 2010, 12:11
Игрок CF-LF(RF) сможет спокойно играть центрального нападающего, а при необходимости, когда британь флангового. А зачем клубу 10 игроков СF-CМ, когда АМ всего 1 в составе играть может?!!!
4ikiris
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение antong7 09 сен 2010, 12:25
CF/RF тоже считаю ни о чём. Я не нашёл в правилах пункта, указывающего на штраф ЦФ при игре британью.
А зачем клубу 10 игроков СF-CМ, когда АМ всего 1 в составе играть может?!!!
на поле могут появляться один АМ, но вместе с ним ещё 4 центральных атакующих игрока (2ЦФ и 2ЦМ).
antong7
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение RAUL7 09 сен 2010, 13:22
antong7 писал(а):CF/RF тоже считаю ни о чём. Я не нашёл в правилах пункта, указывающего на штраф ЦФ при игре британью.

Штрафа нет, но и нет бонуса..Хотя я не считаю, что там огромный бонус такой, чтобы делать это кривое совмещение...
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение evil_eye 09 сен 2010, 13:34
Shamann писал(а):В последнем матче, я поработал над тактикой и составом, игра улучшилась: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175678
Но, в реальном футболе этой тактикой я фиг бы выиграл. Потому что для этой схемы нужна сильная, хорошего уровня команда, так как объём работы который выполняют фланги (в особенности вингеры) очень большой и команда бы просто не выдержала на самом деле в таком темпе весь матча. Но как я понял здесь всё совершенно по другому.

Ну и просто твоя вечная расстановка 4-4-2.
Эх.. :-) Наследие некогда любимой серии Football Manager, там я очень часто выбирал простые тактики, однако абсолютно каждому игроку указания отдавались лично (кого держать, куда бежать, грубость, смещения и т.д..)
1) Забудь про реал. Вообще забудь.
2) Про другие менеджеры тоже забудь.
:grin:
Вообще, когда знаешь, что прилично сильнее противника, дёргай атаку:
Начал с атакующей, потом без условия переходи все-в-атаку, потом опять атакующая, потом опять все в атаку. Грубость добавлять не стоит, если только на последние 15-20 минут, а то потом дисквалифиций наберёшь..

ЗЫ:
CF/LF и CF/RF - очень полезные совмещения для чистых форвардов (вингеры при этом в команде должны быть обязательно :wise: ) - сразу значительно повышается вариативность в атаке (2 центральных, 2 фланговых, 3 центральных, 3 с фланговыми, кроме того, в случае травмы вингера, такой игрок легко его заменяет). А держать много АМ смысла особого нет, тебе правильно сказали, что больше одного АМ всё равно не выпустишь. Разве что это может быть полезным если часто приходится играть от обороны, тогда лишние АМ ставятся на СМ.
RAUL, сделав третьего/четвёртого АМ ты фактически выписываешь команде штраф (пустое совмещение), по сравнению с этим "кривое" CF/LF - уже бонус. ;)
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение 4ikiris 09 сен 2010, 13:56
Hugo писал(а):
4ikiris писал(а):Посматрел, а у тебя нет игроков RF, LF. Дай парочке нападающих совмещения с ними и будешь нормальную британь играть. А главное правила читай и полазий по форуму, много люди пищут интересного.

А я думал совмещения RF, LF надо давать RM и LM, т.к. они смогут играть на позициях RW и LW с прибавкой в силе :(
Должны быть RM/RF, LM/LF и CF/RF, CF/LF для британи, ну и как выше написано для вариабельности тактики. AM больше одного не выпустишь, а CD можно и 2 шарахнуть обрати внимание :-)
4ikiris
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение Sonny Joon 09 сен 2010, 16:45
Игрок CF-LF(RF) сможет спокойно играть центрального нападающего, а при необходимости, когда британь флангового. А зачем клубу 10 игроков СF-CМ, когда АМ всего 1 в составе играть может?!!!
Как зачем? Такой игрок сможет играть аж на 3 позициях: CF-CM-AM, а вот игрок CF-RF только на 2 и учитывая, что британью я играю далеко не всегда, такое совмещение глупо.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Вопросы от Шамана
Сообщение 4ikiris 09 сен 2010, 16:55
Shamann писал(а):
Игрок CF-LF(RF) сможет спокойно играть центрального нападающего, а при необходимости, когда британь флангового. А зачем клубу 10 игроков СF-CМ, когда АМ всего 1 в составе играть может?!!!
Как зачем? Такой игрок сможет играть аж на 3 позициях: CF-CM-AM, а вот игрок CF-RF только на 2 и учитывая, что британью я играю далеко не всегда, такое совмещение глупо.
Это ты, редко, а другие может быть спят и видят как их клубы громят всех британью. По моему мнению еще реже люди играют 1 нападающим. 2 в составе точно будут. Вот эти два игрока и будут играть то CF то LF(RF).
А вообще больше совмещений, больше тактик.
4ikiris
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров