Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение den1287 11 авг 2009, 09:28
Всем привет. У меня опять вопрос к экспертам по тактике. Вот если я выбираю суперзащиту, то нужно ли что-то выставлять по временным интервалам и если нужно, то какие варианты и сочетания действий есть ?
Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.
 Скрытый текст
Мальта:9-Бронза Д3,13-Фин КВ,14-КВ,15-Поб Д3,20-Поб Д2Андорра: 10,17- Поб Д2Эквадор:10,12-Бронза Д2,17,25-Серебро Д2,21-1/2 КС:31-КВ,34-Поб Д3
den1287
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 07:58
Откуда: Nsk, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Rock4wd 11 авг 2009, 18:12
dm писал(а):Всем привет. У меня опять вопрос к экспертам по тактике. Вот если я выбираю суперзащиту, то нужно ли что-то выставлять по временным интервалам и если нужно, то какие варианты и сочетания действий есть ?
Всё зависит от того, чего ты хочешь от конкретного матча.
Вообще, ситуации разные могут быть, например, если твоя цель просто отсидеться в суперзащите, в надежде что тебе не забьют, не вижу смысла усложнять задачу лишними действиями. Либо, если же ты углядел в противнике "слабинку", рассчитал свои шансы на успешный исход матча и они показались тебе вполне обещающими, но ты всё-таки не уверен в своих силах, можешь начать игру с суперзащитной тактики, а по ходу матча, в зависимости от обстоятельств, сменить тактику на "атакующую", или "все в атаку", можно добить "грубой", либо же оставить всё как есть.
Rock4wd
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Kostella 12 авг 2009, 00:23
equarus писал(а):
Brazilец писал(а):Ясно, спасибо!
Так вот интересно, 15 минут грубой как скажутся? :)
по разному ведет себя Гена.....но эффект один покрайней мере в двух комах ставил грубую.....нарушения делал я в первые минуты...в одной не было удаления,в другой было в первые 10 минут!!!! ;(
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 519
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение феня 12 авг 2009, 02:24
dm писал(а):Всем привет. У меня опять вопрос к экспертам по тактике. Вот если я выбираю суперзащиту, то нужно ли что-то выставлять по временным интервалам и если нужно, то какие варианты и сочетания действий есть ?
Я уже писал на эту тему ранее, что в плане тактических решений много зависит от самой команды. Есть у меня теория на этот счет(незнаю может это уже до меня кто то высказвал), что молодая команда на порядок хуже играет в защите и лучше в атаке, чем возрастная. Отсюда очевидно, что для тактических установок наиболее послушная :grin: среднеговозраста (где то от 25-28) +/- 2 года. Эта теория еще в стадии изучения :wise: , так что пока это лишь предположения :pika:
феня
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Cosmic 18 авг 2009, 14:33
вопрос такой:
На моего игрока стоимостью 7 108 000 $ вышли с предложением выкупить его трансфер за 270%(19 200 000 $)! но в казне клуба сделавшего предложение и 10 000 000 нету. как такое возможно? и если я выставлю игрока на трансфер его заявка сохранится?
Cosmic
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Rock4wd 18 авг 2009, 14:51
Возможно, у этого клуба на трансфере так же покупается игрок, и в результате, ему таки хватит денег для покупки твоего, посмотри, но в любом случае, казна клуба не влияет на формирование заявки, а посему если на момент совершения сделки у клуба не будет достаточных средств, его заявка отклонится, а достанется твой игрок ближайшему (по цене) после этого клуба покупателю (если заявок несколько).
Если выставишь игрока на трансфер (вероятно ты его снял), то заявка сохранится, но в любом случае, бояться тебе нечего.
Кстати, повторно выставить игрока можно по любой другой цене (некоторые пользуются этим, чтобы узнать, сколько за него готовы отдать: ставят на трансфер, смотрят, снимают с трансфера и ставят снова по завышенной цене, тем самым исключив возможность продешевить).
Rock4wd
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 19 авг 2009, 21:49
Cosmic писал(а):вопрос такой:
На моего игрока стоимостью 7 108 000 $ вышли с предложением выкупить его трансфер за 270%(19 200 000 $)! но в казне клуба сделавшего предложение и 10 000 000 нету. как такое возможно? и если я выставлю игрока на трансфер его заявка сохранится?
ты можешь поставить не больше 150% от номинала...

Так вот ничего не помешает заявителю поставить вместо 270% 150% тогда когда ты уже не сможешь снять игрока с трансфера....

Так что тут думать надо.... Я б несколько раз поставил его на трансфер (снимая в последний возможный день) для тог что бы понять сколько за него готовы платить в принципе
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 26 авг 2009, 22:24
Господа, у меня тут сложились некоторые отношения с Акаром....
Так вот он написал что вскоре будет возможны замены вратарей, так что можно постараться держать полезность вратарей на уровне...

Один будет 60% например, а вот второго дежать на каком то уровне - решать Вам.

Удачи
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Дмитрий SDVig 26 авг 2009, 22:58
monYYY писал(а):Господа, у меня тут сложились некоторые отношения с Акаром....
Так вот он написал что вскоре будет возможны замены вратарей, так что можно постараться держать полезность вратарей на уровне...

Один будет 60% например, а вот второго дежать на каком то уровне - решать Вам.

Удачи

А вот это хорошая новость!!!
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 28 авг 2009, 22:38
Но это только со слов АКАРА, нослова к правилам не припрёшь, так что каждый решайте сам
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 31 авг 2009, 13:28
Коллеги, будьте бдительны: вратари начали получать карточки...
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=134433
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 04 окт 2009, 10:49
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 468&b=6521
Не пойму. У Ластры и Рамиреса одинаковыя физа, примерно одинаковая сила, оба играют на бонусных позициях, доп.бонусов нет - норма. Стилевых нет. Почему Рамирес на 16 баллов сильнее? :???:
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 04 окт 2009, 13:31
Brazilец писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3739&a=6468&b=6521
Не пойму. У Ластры и Рамиреса одинаковыя физа, примерно одинаковая сила, оба играют на бонусных позициях, доп.бонусов нет - норма. Стилевых нет. Почему Рамирес на 16 баллов сильнее? :???:
А ты Л4 совсем не считаешь?
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 04 окт 2009, 22:26
Спецвозможность: Лидер

Описание: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.

Доп. условия: сила лидера не меньше 50

Его Л4 дает равный бонус всем, а не ему конкретно, или я не прав? :baby:
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 05 окт 2009, 15:35
Brazilец писал(а):Спецвозможность: Лидер

Описание: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.

Доп. условия: сила лидера не меньше 50

Его Л4 дает равный бонус всем, а не ему конкретно, или я не прав? :baby:
Прав. Может, дело во взаимке? Смотри, Беглингер тоже примерно столько же имеет, сколько Рамирес. Т.е. между ними, например, распределяется +12%... Или Ластра не "дружит" с Канга?
equarus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор