Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 23 дек 2015, 11:28
alex11 писал(а):
Mann писал(а):Кстати, у кого какой рекорд по набранным баллам силы за сезон?
Не знаю стоит ли поздравлять Болл Старз с наибольшим количеством плюсиков, но результат действительно крутой :super:
Там Еврокубки и конкуренцию не составишь. А вот по чемпу думаю можем поспорить.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9329
Благодарностей: 2340
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 602
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 23 дек 2015, 11:39
Sacha81 писал(а):Совершенно верно, как и "полоски" силы в матче, но не все это понимают, точнее говоря, не хотят понимать.
Согласен, как показывает практика, полоски не всегда решают. Если с учетом моментных, полоски конечно главный ингредиент победы, но далеко не единственный.
EL_SenoR писал(а):я бы даже сказал, что из-за Л4 она (в смысле Vs) неоправданно завышена.

Также из-за 2-й и особо 3-й стилевой
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение EL_SenoR 23 дек 2015, 12:07
d26 писал(а): Также из-за 2-й и особо 3-й стилевой
разве? Я думал стилевые не влияют или влияют но слабо. или только моментные не влияют вообще?
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Seattle, США
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 23 дек 2015, 12:26
d26 писал(а):
Mann писал(а):Интересно играть разными стилями, выигрывать заведомо сложные матчи за счет грамотной тактики и т.д.
Да,да,да)) интересно сыграть по другому, попробовать разные варианты.
К примеру, может ли 17-я по вс команда стать чемпионом страны? Невозможно?)) В далекой Гане все возможно))
На самом деле просто вс не всегда показывает мощность комы.
Еще один читер! Инфа 1000%! :D Дима в очередной раз меня удивил. Вопрос - в чем залог успеха? Тактика или стратегия? В моем понимании во всоле правят стратеги. Может, конечно, кто то и нашел действующие тактические приемы, но я склоняюсь к мнению, что таких "железных" приемов нет. А вот умение распределять ресурсы команды и использовать "фишки" спецух и т.п. - это оказывает значимое влияние на результаты команды. На счет полосок - это, конечно, не единственное, но на мой взгляд главное. Тут только моментные вносят свои корректировки. Я считаю, что суть в заложенных в гену алгоритмах, которые сводятся, если совсем грубо, к помощи слабым. Те же травмы в топ клубах показывают, что распределение травм в общей массе неоднородно. Ровно как и разная адекватность результатов на разных уровнях команд. Как правильно уже заметил Дима, так называемый случай или удача, не важно как это назвать, имеет огромное влияние на целые турниры самого высокого уровня. Все это ИМХО.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
EL_SenoR писал(а):
d26 писал(а): Также из-за 2-й и особо 3-й стилевой
разве? Я думал стилевые не влияют или влияют но слабо. или только моментные не влияют вообще?
Речь идет о влиянии на Vs команды, и соответственно на силу игравшего состава. В Vs все стилевые спецухи учитываются по 5% к силе за один уровне (назовем это "по умолчанию"). Т.е. стилевая спецуха 4-го уровня учитывается как 20% к силе игрока. Таким образом, три стилевые спецухи увеличивают учитываемую в Vs силу игрока на 60%. В матче по факту прибавка другая. Каждая спецуха дает разный прирост силы в зависимости от выбранного стиля игры. Если "родная" для стиля спецуха дает, в среднем 40%, то вторая уже чуть больше тех 20%, которые учтены в стартовом составе (и в Vs), а третья спецуха до учтенных 20% вообще не дотягивает, и по сути тянет опт2 вниз. На данный момент у всех спецух проценты разные, поэтому для менеджера есть над чем поразмыслить, когда он решает какие спецухи качать игрокам (считаю это хорошей фишкой нынешнего всола). Естественно, что давая игроки три стилевые спецухи, мы увеличиваем и Vs, хотя выхлоп от каждой следующей спецухи становится меньше и в итоге вообще уходит в минус. Конечно, растет полоска в матче, но и Vs растет, а вот прибавка от других бонусов зависит от голой силы игрока и при полной загрузке игроков стилевыми спецухами и Л-ой, она кажется меньшей, чем у команды, которая и по Vs слабже и по набору стилевых, но с более высокой голой силой игроков.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 23 дек 2015, 17:11
Я уже на ВС и не обращаю внимание, для меня показатель силы - Сила 11-ти лучших (s11).
По нему и выбираю соперникво на товы, оцениваю составы если быстренько нужно :-)

alex11 писал(а):
Mann писал(а):Кстати, у кого какой рекорд по набранным баллам силы за сезон?
Не знаю стоит ли поздравлять Болл Старз с наибольшим количеством плюсиков, но результат действительно крутой :super:
А Хайрун вродь больше бывало, в длинный сезон (с учетом КТ)...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Юфан писал(а):...Там Еврокубки и конкуренцию не составишь. А вот по чемпу думаю можем поспорить.
В конце сезона вытяну программкой набранные баллы силы всех команд БВО в чемпе/вообще за сезон

А вообще всем советую играть товарняки - вот у меня уже 7 баллов силы и 4 643 769 дохода эт них - разьве эта "прибыль" не стоит риска получить травму?
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Sacha81 23 дек 2015, 17:28
Jambo писал(а): Каждая спецуха дает разный прирост силы в зависимости от выбранного стиля игры. Если "родная" для стиля спецуха дает, в среднем 40%, то вторая уже чуть больше тех 20%, которые учтены в стартовом составе (и в Vs), а третья спецуха до учтенных 20% вообще не дотягивает, и по сути тянет опт2 вниз.
Одно уточнение: за исключение прокачки тремя стилевыми под постоянную игру в "бей-беги".
Sacha81
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 23 дек 2015, 17:48
Если говорить про плюсики, то в былые времена бывало и больше, правда не с Экспо. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=22 Тогда еще за худшего давали минусы, поэтому разница плюс/минус поменьше будет. Слабой командой не проблема такое количество плюсов брать, тем более сейчас.
По поводу S11 и Vs. Vs в первую очередь важен для самой команды, так как от него зависит опт2. А S11 действительно тот показатель, от которого можно отталкиваться для определения реальных возможностей команды.
Sacha81, всем то не рассказывай, и так б-б читерским называют :grin: Да того читерским, что аж решили сделать из него ущербный в новой реформе стилей.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 23 дек 2015, 22:16
Какая развязка вышла в определении 2-3 и 4-5 мест в Д1!
Только разница голов позволяет расставить команды на свои места
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 23 дек 2015, 22:23
И во всем этом переполохе мы все таки взяли серебро 8) {yahoo}
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 23 дек 2015, 22:26
Ну а мы взяли девятое место... :grin: Сейчас наш наверное максимум!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 522
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение MysTeRiO 23 дек 2015, 22:34
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=257567

Игроки Беверли психанули :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 23 дек 2015, 22:38
Там мясорубка на поле была еще та )

А вот интересное пособие как взять 6 баллов силы против полнейшего слива
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=257573
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение EL_SenoR 23 дек 2015, 22:45
Mann писал(а):Там мясорубка на поле была еще та )

А вот интересное пособие как взять 6 баллов силы против полнейшего слива
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=257573
никаких хитростей)) высокие опт1 и опт2, много голов забито - вот и все, это написано в правилах...
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Seattle, США
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Sacha81 23 дек 2015, 22:55
Jambo писал(а):И во всем этом переполохе мы все таки взяли серебро 8) {yahoo}
Молодцы, вы его заслужили, поздравляю!
Sacha81
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 23 дек 2015, 23:02
Jambo писал(а):И во всем этом переполохе мы все таки взяли серебро 8) {yahoo}
:super: прорвались)) будем надеяться черная полоса прошла
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва