Победители прошлых сезонов:31 сезон -
НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor),
Таблица32 сезон -
Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho),
ТаблицаЦели конкурса:а) выявить наиболее интенсивно развивающиеся за 31 сезон клубы среди команд ФФ Хорватии, играющих в КЛК и Д4;
б) оказать материальную поддержку из средств Фонда Федерации лучшему (по правилам конкурса) среди вышеуказанных клубов;
в) стимулировать развитие клубов ФФ Хорватии.
Правила определения победителя конкурса:Победитель определяется по формуле i1+i2=n, где
i1 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к общей стоимости команды в процентах от стоимости клуба на начало сезона";
i2 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к Vs".
Команда с наименьшим показателем "n" по итогам конкурса объявляется победителем.
Другие правила:1. принимаются только хорватские клубы КЛК и Д4;
2. победитель только один, утешительных призов не будет (возможна ситуация, что победителя не будет вообще);
3. взносов для участия нет;
4. В зачёт идут показатели команды с первого дня 31 сезона по первый день 32 сезона (включая старение игроков)
Призовые:Причины, по которым победа клуба в конкурсе может быть аннулирована:1. Несоответствие развития клуба по итогам 31 сезона минимальным требованиям конкурса;
2. Смена менеджера в команде по ходу 31 сезона;
3. Наращивание общей стоимости команды путём массовой закупки на трансферном рынке бесполезных для команды игроков по заниженной стоимости;
4. Интенсивное "состаривание" состава команды путём продажи более молодых игроков и покупки более старых, либо путём обмена молодых игроков на более старых;
Минимальные требования развития в 31 сезоне для победителя:1. Прибавка к общей стоимости команды за 31 сезон должна составлять не менее 30М;
2. Прибавка к Vs команды за 31 сезон должна составлять не менее 80 баллов.
Запись на участие:1.
НК Сесвет (Сесвет, Хорватия). (Сергей Власов aka vlasik)
2.
Ядрань ЛП (Плоче, Хорватия). (Эдуард Буримов aka Edosik)
3.
Ядрань (Супетар, Хорватия). (Georgii Nazgaidze aka Geonik)
4.
Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho)
5.
НК Омиш (Омиш, Хорватия). (виталий соболь aka vetalZ)
6.
Юнак (Синь, Хорватия). (Ильдар Бикбаев aka zrabzdn)
7.
НК Слога (Чаковец, Хорватия). (Владимир Вежливцев aka wwa29)
8.
Либертас (Новска, Хорватия). (Евгений Унучек aka Zhan85)
9.
Конавльянин (Чилипи, Хорватия). (Юрий Емец aka Pekar)
10.
Савски Мароф (Хорватия). (Михаил Гавриленко aka mikegavrylenko)
11.
Бистра (Бистра, Хорватия). (Дмитирий Панченко aka Nefanat)
12.
Лучко (Загреб, Хорватия). (Александр Русланов aka Metis)
13.
Славен Белупо (Хорватия). (Андрей Lat aka anjarik)
14.
ХАШК (Загреб, Хорватия). (Саламат Айтуулы aka DSkasapwy)
15.
Фунтана (Фунтана, Хорватия). (Дмитрий Пономаренко aka pdima85)
16.
НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor)
17.
Загора (Унешич, Хорватия). (Виталий Солодовников aka Vitapen)
18.
Осиек (Осиек, Хорватия). (Александр Иванов aka gorinich82)